Мама угрожает выгнать нас из нашей половины частного дома, какие у нас есть права?
Здравствуйте уважаемые юристы, помогите разобраться в вопросе жилья, ситуация такова: частный дом разделен на 2е половины, по документом как 2а разных дома, разные счета свет, газ и т.д, в одной половине живем я с женой, в другой мама, где проживаю я с женой по прописке 2а человека - это я и мама, другая половина где проживает мама оформлена на умершую бабушку в наследство мама еще не вступала, у нас часто возникают с мамой конфликты, мы живем, ее не касаемся, она постоянно вмешивается в нашу жизнь, грозит из за свой вредности выгнать нас из дома, какие я имею права и что нужно сделать чтобы это предотвратить? Заранее огромное спасибо, помогите, пожалуйста семья на грани распада из за этого.
Ответы юристов
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кто является собственником части дома, в которой проживаете Вы. Напишите.
Собственником является мама
Здравствуйте!
Согласна с коллегой - нужно понять на каком праве Вы проживаете Вы в этом доме. Ну и в любом случае выселение возможно только на основании решения суда.