Судебный пристав арестовал имущество находящееся в залоге банка, в пользу третьего лица, что делать ?
Ответы юристов
Уточните вопрос, опишите подробнее...
Добрый вечер!!!
Если Судебный пристав - исполнитель вынес постановление о наложении ареста на ваше имущество. которое является залоговым и передало его на ответ хранение третьему лицу, то это прямое нарушения ФЗ " Об исполнительном производстве", для решения этого вопроса вам нужно обратиться в Банк (где ваше имущество является залогом), и получить справку подтверждающее данный факт.
Вы можете начать с жалобы на СПИ на его не законные действия, с требованием провести служебную проверку, привлечь к дисциплинарной ответственности СПИ ( суд. пристав - исполнитель), а так же о снятии ареста с имущества. В приложении укажите справку из банка.
Жалобу вы можете отправить в Управление ФССП либо в Прокуратуру.
С Уважением Ольга Николаевна !!!
Остались не решенные вопросы пишите в личку!!
С Уважением Ольга Николаевна !!!