Россия

Нужно ли предоставлять квитанции?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, я был лишён водительских прав, сдал теорию в ГИБДД, пришëл за правами, мне сказали принести квитанцию об уплате штрафа. Я его оплачивал в 22.04.2022 г. Но распечатать чек не могу, так как этой карты уже нет, еë зажевал банкомат, и пришлось карту заблокировать. А в ГИБДД требуют квитанцию, как мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Информация об оплате штрафа имеется в банке, который выпустил указанную карту. Обратитесь в банк и попросите сделать распечатку (за подписью сотрудника банка), из которых будет видно, что штраф оплачивался по надлежащим банковским реквизитам. Если из распечатки этого не видно попросите банк выдать Вам справку (иной документ), подтверждающую, что штраф оплачивался.
Требовать квитанцию в ГИБДД не должны так как штраф уже давно вами оплачен

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк, который выпустил Вам карту, по которой оплачивали штраф и попросить распечатать справку, подтверждающую оплату штрафа. Удачи Вам!

На сайте!

Здравствуйте.

У Вас карта банка.

Куда и следует обращаться по поводу расходной операции по карте банка.