Автор вопроса - Наталья
Россия
Счет фактуры для Юрлиц собственников жилых помещений.
Какие документы для оплаты должна выставить управляющая организация юридическому лицу - собственнику жилого помещения для оплаты жилищно
- коммунальных услуг (достаточно ли ЕПД или должен выставиться счет и счет-фактура)?
Ответы юристов

Добрый день!
Вне зависимости от того, кто является собственником жилого помещения, гражданин или юридическое лицо, исполнитель коммунальных услуг должен выставлять платежный документ, подготовленный по форме, утвержденной приказом Минстроя России от 26.01.2018 N43/пр. И это не счет-фактура.

Здравствуйте!
Какие документы для оплаты должна выставить управляющая организация юридическому лицу - собственнику жилого помещения для оплаты жилищно-коммунальных услуг (достаточно ли ЕПД или должен выставиться счет и счет-фактура)?
Достаточно ЕПД для оплаты коммунальных услуг юридическим лицом. Приказом Минстроя России от 26 января 2018 года №43/пр утверждена примерная форма единого платёжного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.