Какие документы необходимо иметь при себе для продажи автомобиля?
Здравствуйте! Какие документы необходимо иметь при себе мужу, чтобы продать автомобиль уже зарегистрированный и стоящий на учете в России, если его владелец была его жена (гражданин России), которая умерла, а её супруг гражданин Англии.
Ответы юристов
ДОКУМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ИЛИ ПРОДАЖЕ АВТО ( ОТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ) :
- Выписка из Государственного реестра юридических лиц (копия).
- Приказ о назначение директора (копия)
- Свидетельство о регистрации юридического лица (копия).
- Свидетельство о постановки на налоговый учет организации (копия).
- Доверенность от организации на совершение действий по покупке или продажи.
- Реквизиты организации.
- ПТС - паспорт транспортного средства (от продавца).
- Печать организации.
- У представителя от организации должен быть паспорт.
А так же необходимы ксерокопии документов, заверенные печатью организации, оригинал доверенности, ПТС.
ДОКУМЕНТЫ ПРИ ПОКУПКЕ ИЛИ ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЯ ( ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ) :
- Гражданский паспорт (покупателя и продавца).
- Временная регистрация в случаи отсутствие постоянной. (6 мес. и более, на момент регистрации авто).
- У представителей продавца покупателя, доверенность заверенная нотариусом.
- ПТС - паспорт транспортного средства (с отметкой ГИБДД о снятии автомобиля с учета для продажи).
- Для иностранных граждан - перевод паспорта, заверенный нотариусом.
- Свидетельство, выданное ГИББД, о высвободившемся номерном агрегате.
Для регистрации прав нового владельца автомобиля, необходимо предоставить в Управление Регистрации Транспорта следующие документы :
- договор купли-продажи или справку-счет
- свидетельство о регистрации автомобиля
- заявления сторон о внесении изменений в Регистр транспорта