Выплата военнослужащих на ПДД

Добрый день! Я военнослужащий по болезни, прохожу ВВК, но нахожусь на ППД. Какая зарплата мне должна идти, такая же как и на боевых или меньше?
Ответы юристов

Здравствуйте, Владислав!

Если Вы проходите лечение или ВВК вне зоны ведения боевых действий, то Вам могут платить меньше, поскольку боевые выплаты платятся только в зоне боевых действий.

Здравствуйте.

Вам будут выплачивать меньшую зарплату, чем на боевых. Боевые выплачиваются, если военнослужащий находится в зоне боевых действий, а Вы проходите ВВК.

Здравствуйте!

какая зарплата мне должна идти, такая же как и на боевых или меньше?

Многие денежные выплаты военнослужащему положены и зависят от того, выполняет ли он учебные или боевые мероприятия вне пункта постоянной дислокации части. Если задачи отрабатывались именно в пункте постоянной дислокации, а не за его пределами, то денежное довольствие с учетом "боевых" выплачивается, когда боевые задачи выполняются за пределами ППД.

Здравствуйте!

Боевые выплаты осуществляются непосредственно за выполнение боевых задач и нахождение в зоне боевых действий.

Соответсвенно, на момент прохождения ВВК выплаты будут меньше.

Здравствуйте!

Если не находитесь в зоне боевых действий, то выплаты будут меньше