Автор вопроса - Семён
Россия
Увольнение с военной службы по контракту в связи с окончанием его срока
Находясь в командировке 5 месяцев, ни разу не выплатили командировочные и за боевое дежурство. Не отпускают в полный отпуск за предыдущий год (45 суток+дни на дорогу).
Ответы юристов
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
Здравствуйте.
Всё зависит от рапорта.
Поскольку разговоры не основание для отпуска.
Неважно, сколько командировка.
Добрый день!
Военнослужащего обязаны обеспечивать денежным довольствием и предоставлять предусмотренный законодательством отпуск. При нарушении данных обязанностей Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с рапортом к командиру части о выплате Вам командировочных. Почему на протяжении 5 месяцев Вы молчите. Если обращались уже и Вам пришел отказ , Вы можете направить жалобу в военную прокуратуру.