Автор вопроса - Алексей
Россия
Как отозвать непризывного?
Призвали снятого с воинского учёта. Как отозвать?
Ответы юристов

Обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Здравствуйте!
Обратитесь в областное управление призывной комиссии и они решат этот вопрос. К обращению приложите копию документа о снятии Вас с вонского учёта.

Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в военную прокуратуру, либо в суд, если жалоба не поможет.

Добрый день!
Если гражданин на законных основаниях был снят с воинского учёта его не должны были призывать, и он вправе оспорить такие действия в военной прокуратуре и суде.

Здравствуйте!
Как отозвать?
Если есть такая возможность в сложившихся условиях, то необходимо обращаться в территориальный орган военной прокуратуры.

Здравствуйте.
Всё зависит от документов, который подписал призванный.
Поэтому стоит нанять грамотного юриста.