Увольнение и ответственность
Я уволился по собственному желанию, а теперь меня хотят привлечь к административной ответственности. Правомерно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Где Вы работали, что уволились по собственному желанию? Увольнение по собственному желанию в обычных хозяйственных предприятиях - это право раболтника и никакой административной ответственности быть не может.
Здравствуйте.
Мало информации в вопросе.
Кто и за что хотят привлечь к административной ответственности?
Добрый день!
Необходимо больше информации по вопросу, поскольку у работодателя отсутствуют основания привлечения работника к административной ответственности, это прерогатива государственных органов, работодатель же может привлечь только к дисциплинарной и материальной ответственности. Опишите более подробно ситуацию.
Здравствуйте!
Правомерно ли это?
Вам необходимо дать уточнение: за что Вас хотят привлечь к административной ответственности?
Здравствуйте.
В указанном случае такое привлечение возможно.
Есть срок давности.
Если он не прошёл, то могут привлечь.