Брак с заключенным в СИЗО.
Здравствуйте! Если я заключаю брак с молодым человеком, находящимся в СИЗО, и есть ребёнок, но не зарегистрирован на человека, за которого выхожу замуж и не является отцом ребёнка, есть ли риски для ребенка в будущем?
Ответы юристов
Здравствуйте
Нет, рисков больших нет, так как в свидетельстве о рождении ребенка молодой человек не указан отцом. Но в анкетах , в будущем, Ваш ребенок все-таки должен будет указывать, что проживал с отчимом и т.д.
Риск может возникнуть в том случае, если ребенок будет усыновлен Вашим молодым человеком. (если речь идет о том, что он может быть осужден).
Добрый вечер!
Если ребёнок не будет усыновлен Вашим молодым человеком, то никаких рисков для ребёнка нет, т.к будет отсутствовать юридическая связь между ним и Вашим будущим мужем. А эта дистанция может иметь значение если вдруг Ваш ребёнок, став взрослым, захочет, например, пойти на госслужбу и т.п. Поэтому в идеале лучше дистанцию и сохранить.
Здравствуйте!
есть ли риски для ребенка в будущем?
Нет, рисков нет для ребенка, если в дальнейшем не станет вопрос об усыновлении Вашего ребенка.
Здравствуйте!
Из описанной Вами ситуации юридические риски для ребенка не усматриваются.
Что же касается взаимодействия отчима и ребенка, то тут заранее предугадать ситуацию нельзя.