Автор вопроса - Ирина
Россия
Ремонт муниципального дома. Предлагают делать за свой счет
Комиссия принесла решение о ремонте дома, замена окон, отопления и ремонт крыши. Глава посёлка сказала делайте за свой счёт, чеки предоставляйте, потом вам оплатим. А если денег нету делать ремонт, как быть?
Ответы юристов
Добрый день. Что бы дать ответ на ваш вопрос: необходимо полностью ознакомиться с заключением, уточнить в вашем доме все квартиры муниципальные или есть приватизированные, ваш дом влючен в программу капремонта, как формируется фонд капремонта на общем счете или на спецсчете, в каких годах по плану у вас запланированы работы по капремонту и прочее....
Здравствуйте.
Обратитесь с письменным заявлением в местную администрацию о том, что у Вас нет финансовой возможности произвести ремонт. Пусть администрация соствляет смету, нанимает подрядчика и оплачивает, как положено.
Вы не обязаны за свой счет производить ремонт. Так же у Вас могут возникнуть трудности при оплате произведенного ремонта.