Автор вопроса - Ольга Романченко
Россия
Прием на работу в эту же организацию после сокращения
Могут ли меня после сокращения принять на другую должность в эту же организацию?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Почему же нет - могут, если появилась вакансия. Увольнение по сокращению штатной часленности работников - это не наказание и поэтому за Вами не должны быть какие-то неприятности у работодателя, чтобы он нашёл повод и отказал в приёме на работу.
Добрый день!
Конечно может,если будет подходящая вакансия вас обоих все устроит,как обычно заключите трудовой договор и можете приступать к работе