Автор вопроса - Лиля
Россия
Я хочу определить порядок проживания ребенка со мной, так как ребенок прописан у отца, но проживает со мной.
Добрый вечер! Дело в том, что бывший муж подал иск.заявление об определении порядка общения ребенком. Я хочу определить порядок проживания ребенка со мной, так как ребенок прописан у отца, но проживает со мной. Завтра состоится судебное заседание.Могу ли я в своем письменном отзыве на его иск.заявление написать про определение порядка проживания ребенка со мной или только через подачу самой встречного иска?
Ответы юристов
Лиля, прежде чем подавать встречный иск (именно встречный иск, а не отзыв на исковое заявление), поговорите с отцом ребенка, может быть он не будет возражать.
добрый день! Вам необходимо обратиться со встречным иском об определении места жительства ребенка. Оба требования будут разрешены судом в одном заседании. А в отзыве на иск Вы можете предложить свой порядок общения отца с ребенкном, если предложенный бывшим мужем вариант Вас не устраивает. Удачи Вам.