Автор вопроса - Исмаил
Россия
Регистрация и досмотр автомобиля на контрольно-заградительном посту.
Здравствуйте! Меня остановил на контрольно-заградительном посту и потребовал документы сотрудник ППС и сказал пройти регистрацию. Я сказал, что не должен. И сказал, что должен предъявить документы только сотруднику ДПС. Но они сказали, что это КЗП, а не КПП и они могут досмотреть мою машину и что я должен пройти регистрацию. Они правы? Есть у них такие полномочия? Как мне вести с ними диалог в дальнейшем, если они меня остановят? Что я должен от них требовать? Или я должен подчиниться их требованиям? Заранее Благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, они правы. Все сотрудники МВД России имеют право проверять документы. Советую им не пересить и вести себя спокойно.
А регистрацию проходить обязательно?