Автор вопроса - Артур
Россия
Написал расписку. Как доказать что не должен денег?
Здравствуйте! Год назад по глупости написал расписку об отдаче долга, но денег я не должен. Как доказать, что я не должен или вообще может расписка была написана не правильно?
Ответы юристов
Здравствуйте, Артур!
Да. расписка может быть написана не правильно, если в ней не указана сумма долга, срок возврата или отсутствуют данные заемщика или займодателя, Ваша подпись.
Если указанная инфомрация в расписке есть и Вы ее подписали, то оспорить ее можно только через суд при признании отсутствия долга займодателем по расписке.