Автор вопроса - Анастасия
Россия
Пособие с 3-7 и налог на имущество.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться доход с продажи имущества при оформлении нового пособия с 3-7 лет если декларация была подана нулевой?
Ответы юристов
Здравствуйте, Анастасия!
Доход с продажи имущества при нулевой декларации при оформлении получения пособия от 3-х до 7-ми лет ребёнку учитываться не будет. Учёту подлежат заработная плата супругов, доходы от предпринимательской деятельности, пенсии по потере кормильца и пр.
Здравствуйте,
Доходами семьи, включаемыми в среднедушевой доход для начисления пособия с 3 до 7 лет признаются:
- вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей. То есть зарплаты, премии и любые другие денежные выплаты за вашу работу. В том числе и доходы предпринимателей;
- пенсии;
- стипендии;
- алименты;
- выплаты по больничным листам;
- денежное довольствие военнослужащих;
- дивиденды с акций и доходы по вкладам;
- доходы от сдачи имущества в аренду или его продажи.
Вместе с тем, если доход был в тот же год потрачен на приобретение равнозначного или более дорогого имущества, указанные траты были отражены в нулевой декларации, то учету он подлежать не будет.