Автор вопроса - Анна
Россия
Выплаты к отпуску муниципальному служащему.
Здравствуйте! Сотрудник переводится с муниципальной должности на НЕ муниципальную. Перед этим сходил в отпуск и взял единовременную выплату к отпуску и материальную помощь к отпуску. Вопрос- нужно ли пересчитывать эти выплаты к отпуску за фактическое нахождение в муниципальной должности? Сотрудник не увольняется.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Да, потребуется сделать перерасчет выплат за фактически отработанное время. Это так же должно быть указано в Положении о заработной плате, Положении о стимулирующих выплатах муниципальным служащим.
Работники, осуществляющие техническое обеспечение и технического обслуживания так же получают определенные выплаты. В конце года потребуется их выплатить переводимому работнику так же за фактически отработанное время.