Автор вопроса - Светлана
Россия
Управляющая компания наложила штраф на прописанных жильцов квартиры
В 2009 году был долг по квартплате - погашен в 2009. В 2012 году Управляющая компания наложила штраф на прописанных жильцов квартиры, кроме квартиросъемщика. Судебные приставы арестовали вчера счета. Что делать? Куда обращаться? Имеет ли право они давать штрафы и на каком основании?
Судебные приставы говорят платите - по другому никак.
Ответы юристов
Много странного - упр.компания не имеет полномчий наложить штраф очивидно что был иск в суд и по решению суда могли наложить штраф и отдали на исполнение приставу запросите у пристава документ основание по которому он взыскивает с вас штраф и накладывает арест на счет - ваше право.
Светлана!
Вам необходимо изучить документы, на основании которых судебные приставы произвели арест Ваших счетов, и если это связано с долгом за квартиру, предоставить судебным приставам документы, подтверждающие оплату долга. Если после этого судебный пристав не закроет дело и не снимет арест со счетов, обращайтесь в Прокуратуру с жалобой на действия пристава.
Удачи Вам
Буду благодарна за отзыв.