Автор вопроса - Оксана
Россия
Арест карты и получение путинских выплат
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, вот путинские выплаты до 16 лет можно получить только на карту, а она арестована как быть? Или говорят, что с 1.
06.2020 не, возможно, буде списывать долги с этих выплат.
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!
Если средства на банковской карте арестованы, это не значит, что они списаны. В Вашем случае есть такой вариант: получить карту в другом банке и попросить сделать выплату на эту карту и деньги лучше сразу снять с карты, чтобы и на неё не наложили арест.

Смотря какой банк.
Нужно смотреть ещё, какие причины ареста карты.
Поскольку морозятся не карта, а операции по счёту.