Автор вопроса - Василий
Россия
Ложное обвинение в изнасиловании.
Добрый день, познакомился с девушкой на улице, немного выпили и потом у нас были интимные отношения у нее в квартире. После секса у нее осталось несколько синяков (штуки три на ногах и такое же количество на руках), на бедрах, шее лице ничего нет, есть свидетели как мы вместе гуляли и пошли к ней домой, к тому же есть SMS переписка интимного плана, правда после этих событий. Может ли она добиться успеха, обвинив меня в изнасиловании? На данный момент прошло больше трех суток после интима. Заранее благодарен.
Ответы юристов
Здравствуйте, Василий!
Если исходить из содержания Вашего вопроса, оснований обвинить Вас в изнасиловании нет. Однако, возникают вопросы: 1) почему Вы обеспокоились, что Вас могут обвинить в изнасиловании? 2) откуда и каким образом девушка получила синяки на теле? 3) сохранились ли СМС - интимные переписки?
Если прошло уже больше трёх суток после интима, Ваших следов, подтверждающих половую близость, у неё не должно остаться. С учётом всей обстановки и Ваших отношений с девушкой на данное время сами продумайт, нужно ли Вам признаваться в интимной связи. Полагаю, что нужно - независимо от того, сохранились ли Ваши интимные следы на её теле.
По первому пункту - она угрожала, доказательств по угрозам нет.
2) Следы(синяки) во время секса, несколько маленьких в районе лодыжек и рук.
3) смс переписка сохранилась
Спасибо за оперативный ответ.
3) смс переписка сохранилась
Спасибо за оперативный ответ.