Какие документы нужно оформить для производственного цеха?
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель, открыл цех по производству подсолнечного масла для комбикорма. Скажите, какие разрешительные документы требуются для открытия производства (на продукцию, используемое оборудование), требования к помещению.
Ответы юристов

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Для открытия производства нужно прежде всего оформить договор поставки продукции то есть поставщик-продавец , осуществляющий предпринимательскую деятельность,обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые ими товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности. не связанных с личным,семейным, домашним или иным использованием(&3гл.30 ГК РФ)Данный договор является видом обязательства купли продажи.
Далее следует оформить договор контрактации(&5 гл.30 ГК РФ) этот договор составляется для того,когда производитель сельскохозяйственной продукции обязуется передать выращенную им продукцию заготовителю- лицу,осуществляющему закупку такой продукции для переработки или продажи. В предмете как существенном условии. помимо наименования или количества, стороны должны определить и ассортимент товара.
На продукцию нужны будут сертификат качества. На оборудование должен быть технический паспорт. Помещение должно соответствовать санитарным нормам которая утверждает санэпидемстанция.
____________________________________________________________________________________________
Всего доброго. если инфо была полезной оставьте положительный отзыв

Здравствуйте
Приблизительный список документов:
1) Технические условия (ТУ) или СТО
2) Технологическую инструкцию (ТИ)
3) Программа производственного контроля (ППК)
4) Декларацию о соответствии ТР ТС
5) Протокол испытаний
6) Уведомить Роспотребнадзор
Документы могут и отличаться