Автор вопроса - Анастасия
Россия
Могу ли я оформить больничный в поликлинике по месту жительства?
Могу ли я оформить больничный в поликлинике по месту жительства? Имеют ли право мне отказать и отправить в медсанчасть на заводе, где я работаю, и на каком основании? Поликлиника находится рядом с домом, и то с температурой сложно дойти, а до медсанчасть ещё и долго ехать.
Ответы юристов
Добрый вечер! Анастасия. Да вы можете оформить больничные у себя в поликлинике по месту жительства.Если у вас температура выше критической, поликлиника не имеет право вам отказать в этом. В случае отказа подайте жалобу о непредоставлении медицинской помощи главному врачу поликлиники. если не реагирует в прокуратуру.
___________________________________________________________
Всего доброго. жду положительного отзыва
Здравствуйте
Да, имеете право подать, и вам не имеют право отказать в этом. Если откажут пишите жалобу в прокуратуру или звоните в Минздрав