Автор вопроса - Наталья
Россия
Прописка в квартиру в военном городке - говорят не прописывают
Здравствуйте! Мои родители проживают в военном городке, сейчас они на пенсии, квартира не приватизирована. Хотели бы прописать зятя, но в паспортном столе сказали, что они сейчас в городке не прописывают. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте!
К сожалению они не являются собственниками, без согласия собственника дома в котором находится квартира прописка взрослого члена семьи не возможна. Такое исключение ЖК РФ делает только для несовершеннолетних детей лиц, которые уже прописаны в таком жилье. Их можно прописать и без согласия собственника жилого дома.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Чтобы не потерять квартиру, можно подумать о приватизации.
Без согласия собственника в квартиру прописаться никто не сможет, к сожалению.
Родители могут письменно обратиться в ОМВД и просить предоставить документ, на основании которого не ставят на регистрационный учет в военном городке. Возможно, есть исключения.
Здравствуйте
Пусть родители попробуют приватизировать квартиру. Тогда они смогут прописать уже зятя.