Автор вопроса - Сергей
Россия
Незаконное назначение надзора. Имеют ли право?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я в настоящий момент нахожусь в колонии-поселении, был переведен из исправительной колонии. Мне осталось 5 месяцев, хочу подать документы на статью 80, чтобы пораньше выйти, но администрация уже подала на меня документы об установлении надзора характеризующе меня отрицательно. В марте я собираюсь погасить одно нарушение. ВОПРОС: имеют ли они право накладывать на меня надзор?! Ведь они получается нарушают моё право на подачу в суд рассмотрев в одностороннем порядке как мне быть помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответы юристов

дОБРЫЙ ДЕНЬ!
Действия администрации Вы вправе обжаловать в вышестоящему руководству или в судебном порядке, если считает что они не правомерно поступают по отношению к Вам. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Надзор устанавливает суд.
А там стороны равны.
Потому, как осужденный, нанимайте адвоката.
И возражайте.

Здравствуйте!
Вы обратитесь в суд, как решили, а в суде уже изучат всю ситуацию и решат.