Возврат товара, купленного в кредит, как правильно оформить?
Добрый день. Приобрела ноутбук в январе месяце, в кредит, за это время он дважды сломался, как объяснила фирма - заводской брак. Хотела обменять или вернуть, но сказали, что это невозможно. Как мне быть?
Ответы юристов
Вам необходимо обратиться с письменным требованием к продавцу об обмене товара на новый товар, а в случае невозможности обмена - о расторжении договора, возврате уплаченной денежной суммы, компенсации понесенного ущерба (например расходы по кредитному договору). Установите в претензии срок 10 дней.
Если продавец не примет никакого решения, то обращайтесь в суд.
Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!