Автор вопроса - Александр
Россия
Обязан ли я быть вписан водителем если произошло ДТП?
Я страхователь и собственник авто. Обязан ли вписывать себя водителем? Полис рассчитывал по своим водительским правам.
Ответы юристов
Здравствуйте, да вы обязаны быть в полисе как собственник авто.
КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.