Автор вопроса - Анастасия
Россия
ДТП на перекрестке - кто виноват?
Здравствуйте! Такая ситуация: ехали прямо на полосе предназначенной только на поворот налево. Загорается красный прибегаем к торможению со скоростью 40 км, нам въезжают в зад машины со всей скорости водитель утверждает, что хотел повернуть, но не был включён поворотник и утверждает, что мы перестроились и создали ему аварийную ситуацию. Кто виноват в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Тут нужно видеть схему ДТП и сличать показания обеих сторон и очевидцев.
По общему правилу виноват тот, кто не соблюдал дистанцию до впереди едущего автомобиля, тем более при запрещающем сигнале светофора.
Здравствуйте, без каких либо документов сказать сложно кто виноват