Автор вопроса - Антон
Россия
Перевод на вышестоящую должность с присвоение звания сержант.
Я ефрейтор стою на рядовой должности уже 7-й год в моей части карьерного роста нет плюс КОМБАТ. Хороший который служит в другой войсковой части знакомый сказал, что у них есть должностях от сержанта и выше. Я решил съездить и взять отношение на перевод на вышестоящую должность для того чтобы перевестись. Возможно ли это? И по каким причинам могут Отказать в переводе?
Ответы юристов
Здравствуйте, Антон!
В принципе возможно все. Для перевода необходимо наличие вакантной должности, отношение на перевод командира части, где планируете проходить службу, рапорт на перевод с положительной резолюцией командира Вашей нынешней части.
Если Ваш командир пришлёт Вам письменный отказ, то придётсят вопрос в собжаловать решатьего через гарнизонный суд.