Автор вопроса - Ирина
Россия
Земельный участок ТСН по членской книжке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если купили участок ТСН по членской книжке, могу ли я строить дом? Ставить забор и другие строения на территории.
Ответы юристов
Здравствуйте, Ирина!
Можете только с письменного рарешения органов местного самоуправления. Если построите без разрешения, это будет самострой и его снос за Ваш счёт по решению компетентных органов не исключается.
Здравствуйте,
Да, можете, но только после получения разрешения на строительство в администрации района, а также согласования строительства с контролирующими органами (пожнадзор, СЭС и т.д.).
Если земля под садоводство , то можете строиться , но должны успееть зарегистрировать недвижку в упрощённом порядке .
Здравствуйте, только с разрешения администрации