Автор вопроса - Екатерина
Россия
Могут ли описать имущество по месту жительства? (не прописан)
Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли суд.приставы зайти в дом и описать имущество где человек не прописан, а просто проживает.
Ответы юристов
Добрый день.
Если это имущество должника, то могут.
Здравствуйте.
Могут, но для этого у судебных приставов-исполнителей должны быть основания, подтверждающие, что описываемое имущество является собственностью должника. А это трудно доказуемый факт.
Здравствуйте
Да, могут. У пристава есть такие полномочия.
Здравствуйте, да могут.