Автор вопроса - София
Россия
Как не дать отцу записать на себя ребёнка?
Отец не записан в графе отец, но при этом хочет добиться через суд права на ребёнка, я этого не хочу. Можно ли это как-то добиться?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Отец ребенка может подать в суд на установление отцовства и по экспертизе ДНК доказать это. Вы не сможете помешать ему.
Есть плюс - при установлении отцовства, Вы сможете через суд взыскать с него алименты на содержание ребенка.
Здравствуйте . Добавлю от себя ещё один плюс при установлении отцовства - это возможность получения наследства .
Добрый день.
Нет, Вы никак не сможете этому воспрепятствоввать.
Можно.
В суде стороны равны.
Вам осталось найти грамотного юриста.
Который подготовит возражения на доводы отца ребёнка.