Автор вопроса - Анастасия
Россия
Муж требует выписаться.
Здравствуйте! Я прописана у свекрови вместе с ребёнком, после развода, муж требует, чтобы я выписалась, правомерно ли это? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте.
В отношении вас - правомерно, так как после развода право пользования данной квартирой за вами не сохраняется (ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ). Если вы добровольно с регистрационного учета не сниметесь, супруг (или свекровь) смогут вас "выписать" в судебном порядке.
Добрый день.
Вы перестали быть членом семьи свекрови, она может требовать, чтобы Вы снялись с регистрационного учета.