Выплата социальной стипендии.
Добрый вечер! Я учусь в Чеченском Государственном Университете на 3 курсе, мне 20 лет. Деканат нашего университета сообщил, что с 3 курса прекращается выплата социальной стипендии сиротам. Правомерны ли они в своих действиях?
Ответы юристов
День добрый!
Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.11.2004 N 605)
1.отчисления студента из образовательного учреждения;
2.прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.
(возможно эта причина)
3.Выплата государственной социальной стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ руководителя образовательного учреждения о прекращении ее выплаты.