Автор вопроса - Владислав
Россия
Возврат налогового вычета. Сколько нужно ждать?
Здравствуйте!
Подскажите, я оформил 3 НДФЛ и в личном кабинете налогоплательщика спустя 1.5 месяца увидел сумму которой могу распорядиться для возврата на свой лицевой счет. Я оформил заявление указав все необходимые реквизиты и получил ответ, что оно принято.
Вопрос такой:
По закону 3 месяца идут камеральные проверки и после еще 1 месяц на перевод средств. Так как я увидел сумму которой могу распорядиться уже через 1.5 месяца, а не через 3 и оформил заявление сразу заявление, то мне все равно нужно ждать 4 месяца со дня подачи 3 НДФЛ или могу брать отсчет в 1 месяц со дня подачи заявления на возврат?
Вопрос такой:
Ответы юристов
Здравствуйте,
Сроки для получения вычета указаны в предельном размере. Они не могут быть больше, но на усмотрение налоговых органов денежные средства Вам могут вернуть и быстрее.
Суммы же указаны...
Здраствуйте срок идет с момента написания Вами заявления в налоговой орган и предоставления всех необходимых документов