ЖЭК отказывают в выдаче справки.
Сотрудники ЖЭК отказывают мне в выдаче справки о прибытии для моего родного братишки, которому скоро получать паспорт с достижением 14 лет! Прописан у меня, но проживает в другом месте! Имеют ли право не давать мне справку, если по кварплате имеется задолженность?
Ответы юристов
Одно обстоятельство не связано с другим. Поэтому, Вам должны выдать необходимую справку, несмотря на наличие задолженности по коммунальным услугам.
Пишите жалобу на имя руководителя ЖЭКа.
Здравствуйте!
Наличие задолженности по квартплате не является основанием отказа в выдаче нужной справки. Это, своего рода, способ принуждения к погашению задолженности, что противоречит нормам права. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию или в прокуратуру района.
Здравствуйте!
Это незаконно. Потребуйте письменный отказ и пригрозите заявлением в прокуратуру. Поможет
День добрый!Обязаны выдать справку!
Справку должны выдать.
Причём бесплатно.
Если отказывают, ищите юриста для помощи.