Автор вопроса - Николай
Россия
Прописка жены, право на долю при разводе
Здравствуйте! Если я пропишу жену в свою привитизированную квартиру, имеет ли она в случае развода право на долю?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет, прописки даёт только право проживания. Но потом выписать её сможете только в судебном порядке
Здравствуйте Николай. Супруг, который не участвовал в приватизации, не будет иметь право при разделе имущества на долю в квартире, и регистрация не даст такого права.
Удачи вам!
Здравствуйте,
Нет, регистрация в квартире не даёт прав на долю в недвижимости. Для этого надо продать или подарить ей долю в квартире.