Автор вопроса - Александр
Россия
Почему при рассмотрении ходатайства о восстановлении срока на обжалования нет стадии прений сторон.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Потому что это не предусмотрено Уголовно-процессуальным кодексом. Собственно в рассмотрении ходатайства о восстановлении срока вообще нет предмета спора. Между сторонами процесса здесь отношений не возникает, только между судом и заявителем
Добрый день.
Потому, что это не предусмотрено процессуальным законодательством.