Автор вопроса - Игорь
Россия
Долг за коммунальные услуги, законно ли отключили свет?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: долг по ЖКХ 50000, пришли отключили свет, требуют пол суммы и оплатить монтажные работы 3000, когда отключали не предупреждали об отключении только в платёжках по коммунальным услугам. Закона ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь!
Если отключение производилось без надлежащего письменного уведомления о возможности отключения, то у Вас есть основания для подачи жалобы на действия электриков в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру.

Добрый вечер! Вас должны были письменно уведомить об отключении света. Пишите жалобу на действия организации в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв