Автор вопроса - Мерген
Россия
Оштрафовали сотрудники ДПС за проезд на знак "кирпич"
Добрый день! Прошу помощи в решении вопроса. Оштрафовали за статью 12.16.3 КоАП РФ, знак "кирпич" был установлен не согласно ГОСТ Р 52289-2004 и не был замечен, т.к. впереди меня ехал автомобиль. Фото с места нарушения прикрепляю. Видеорегистратора у меня нет.
Вопрос: Могу ли обжаловать нарушение? Вообще удастся что-нибудь доказать? Если да, то как это сделать? Сам я не очень разбираюсь со всему судебными вещами.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
Здравствуйте,
В любом случае стоит попробоват обжаловать, но для этого надо запросить не только протокол, но и постановление о привлечении к административной ответственности, изучить их на предмет ошибок в составлении.
Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.
Добрый день!Во всех случаях нарушений ПДД оспорить штраф можно в течение 10 суток со дня получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП). Если штраф Вам выписал непосредственно инспектор и вручил копию постановления, то срок 10 дней начинается со следующего дня (ст. 4.8 КоАП).