Алименты из ЕДВ.
Здравствуйте! Помимо з/п муж получает ЕДВ ветеранских 2972 р. При подаче на алименты из этой пенсии тоже будет вычет 25%? Или из з/п только?
Ответы юристов
Здравствуйте
Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
"2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;"
Исходя из этого с ЕДВ алименты так же будут удержаны.
Здравствуйте!
Из ЕДВ тоже удерживать обязаны. Если не будет, то направьте жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру
Добрый вечер! Алименты обязаны высчитывать из всех видов дохода ( из заработной платы и пенсии). Буду благодарна за отзыв