Автор вопроса - Анастасия
Россия
Гражданка Украины беременна от гражданина РФ. На кого запишут ребенка?
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Нахожусь в официальном браке в Украине, подала на развод, но пока идут суды. Сейчас проживаю на территории РФ с гражданским мужем (гражданин РФ), есть сын 6 лет от официального мужа. Я сейчас беременна от гражданского мужа. При рождении ребёнка на территории РФ на кого будет записан ребенок?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Ребёнок будет записан на мужа, даже если успеете развестись. Потом вам или биологическому отцу нужно будет обращаться в суд с иском об установлении отцовства и проводить генетическую экспертизу. На основании решения суда можно будет поменять Свидетельство о рождении