Если проиграно дело в горсуде можно ли идти в мировой суд?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, если проиграно (получен отказ) дело в городском суде, можно ли идти к мировым судьям решать тот же вопрос?
Ответы юристов
Добрый день! Нет, суд откажет.
Здравствуйте!
Если по указанному вопросу вынесено решение суда, которое вступило в законную силу, то повторное обращение бессмысленно-откажут в любом случае. В случае несогласия с решением суда Вы можете обжаловать его в вышестоящий суд либо обратиться с заявлением по вновь открывшмся обстоятельствам в тот же суд, если таковые будут.
Здравствуйте!
Нет. Решение городского суда обжалуется в вышестоящем. А мировой суд - это нижестоящий.
Здравствуйте.
К сожалению, нет. Но Вы можете ожаловать решение суда, если с ним не согласны.
Здравствуйте. Нет, в иске откажут.