Автор вопроса - Галина
Украина
Приватизация комнаты в общежитии
Добрий день! У нас небольшая проблема и как решить не знаем. Помогите, пожалуйста. Он прописан в общежитии более 10 лет, ему в наследство передали дом. Имеет ли право он приватизировать комнату.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Приватизация осуществляется на всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Право на приватизации однократное, исключениесоставляют лица, которые участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте.То есть, если лицо ранее не участвовало в приватизации, то вполне вправе приватизировать данную комнату.
Что касается наличия имущества, полученного в собственность в результате наследования, дарения, купли-продажи, то такая собственность не препятствует участию в приватизации.
Добрый день!
любая недвижимость находящаяся в Вашей собственности, никак не препятствует осуществлению приватизации
все зарегистрированные могут притендовать на приватизацию
Отвечу на все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте!
Одно с другим никак не связано. Право на приватизацию остаётся