Автор вопроса - Сергей
Россия
По истечению какого промежутка предоставляется полный отпуск?
Здравствуйте! У нас на предприятии чтобы взять полный отпуск который составляет 62 дня (36 основной и остальные за вредность) нужно отработать 12 мес законно ли это.
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей!
В отношении основного отпуска все просто. Право на него у Вас возникает спустя полгода работы. Право же на дополнительные дни отпуска возникает на основании локального акта организации и (или) коллективного договора. Советую изучить их.