Автор вопроса - ОЛЬГА
Россия
Развод и документы для него.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, муж Беларусь с ВЖ в России, ребёнок Гражданин РФ, я тоже. Алименты мне не нужны, мне просто нужен развод, имущество делить тоже не хочу, справка по форме банка о доходах подойдёт или нет?
Ответы юристов
Добрый день!
просто для процедуры развода, не требуются банковские документы
От Вас потребуется только исковое заявление, документ удостоверяющий личность и свидетельство о заключение брака
Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте!
Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, то развод должен происходить в судебном порядке. Вам необходимо подать иск о расторжении брака в мировой суд. Для подачи иска данной категории ниикаких банковских справок, справок о доходах и пр. не требуется.