Реализация закона "О реабилитации репрессированных народов".
Добрый день!
есть Закон "О реабилитации репрессированных народов". 26 апреля 1991 года.
Статья 3. Реабилитация репрессированных народов означает
признание и осуществление их права на восстановление
территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной
политики насильственного перекраивания границ, на восстановление
национально-государственных образований, сложившихся до их
упразднения,, а также на возмещение ущерба, причиненного
государством.
Реабилитация предусматривает возвращение народов, не имевших
своих национально-государственных образований, согласно их
волеизъявлению, в места традиционного проживания на территории
РСФСР.
В процессе реабилитации репрессированных народов не должны
ущемляться права и законные интересы граждан, проживающих в
настоящее время на территориях репрессированных народов.
Астраханская обл. не передала земли в пользование Республики Калмыкия по сегодняшний день 2019 год.
Конституция РФ 1993 года предполагает Вопрос об изменении границ между субъектами Российской Федерации решается в соответствии с частью 3 статьи 67, подпунктом «а» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации.
Чем и как можно руководствоваться при реализации полного права по Закону О реабилитации?
Спасибо. Если нужны будут подробности опишу более подробно.
государством.
РСФСР.
Элиста |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,
Руководствоваться нужно Конституцией, федеральными-конституционными законами, федеральными законами и принятыми во исполнение их нормативными правовыми актами.