Автор вопроса - Семен
Россия
Дочь имеет право на наследство если она не прописана в этой квартире?
Здравствуйте! Умер отец собственник квартиры, у него осталась жена, двое детей и внучка. Кроме дочери все прописаны в квартире. По закону дочь имеет право на наследство если она не прописана в этой квартире?
Ответы юристов
Добрый день!
Да - дочь является наследницей первой очереди , и в данном случае не имеет значения прописан на она или нет в данной квартире
отвечу на все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте!
Прописка на право наследовать никак не влияет. Жена и обе дочери (а также родители умершего, если они живы) будут наследовать имущество в равных долях.