Автор вопроса - Ирина
Россия
Куда подать на алименты? Какие документы предоставить?
Здравствуйте! Я собралась подать на алименты на бывшего мужа. После развода помогал, а последние два года ни слуха ни духа. Знаю, что сейчас находится в тюрьме. Куда мне обратится в моем городе для подачи на алименты и какие документы мне нужно будет предоставить. Город курган.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Обращайтесь к мировму судье по своему месту пропсики. Нужны копии свидетельства о расторжении брака, копии свидетельсва о рождении детей, справку о составе семьи (получить можно в своей управляющей компании или любом МФЦ). Алиметы нужно взыскивть в твёрдой денежной сумме, сумму указываете сами