Автор вопроса - Екатерина
Россия
Поступление решения комиссии по урегулированию споров
Добрый день! В нашем учреждении создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. В комиссию поступила докладная записка о хамском поведении одного из сотрудников в отношении коллег. Комиссия рассмотрела данную записку и приняла решение выйти на заведующего учреждения с ходатайством о вынесении выговора данному сотруднику. Каковы действия заведующего в данной ситуации, если на момент конфликта он находился в отпуске? Обязан ли он безоговорочно исполнить данное решение комиссии или может с ним не согласиться?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Решенире комиссии носит рекомендательный характер. Заведующий может не согласиться.