Автор вопроса - Нурболат
Казахстан
Нарушение договора практики, работаем по 10 часов
Здравствуйте! Я студент 2 курса, учусь в колледже. Мне 16 лет, хожу на практику по направлению колледжа. Я читал, что детям от 16 до 18 положено работать по 35 часов в неделю. Но на нашей НЕ ОПЛАЧИВАЕМОЙ практике мы работаем по 10 часов в день.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Направьте письменную жалобу в прокуратуру
Здравствуйте,
В данном случае грубо нарушаются основания для привлечения Вас к прохождению практики. Рекомендую обращаться с жалобой в прокуратуру.